
Здравствуйте Олег - МТС научила IVR Бота здороваться
Оператор мобильной связи МТС продолжает баловать своих абонентов, параллельно приподнимая занавеси над некоторыми тайнами.Так отныне, все абоненты МТС при совершении звонка на информационный номер 111, в приветствии от автоответчика услышат свое имя, при этом неважно являетесь вы контрактным абонентом или абонентом предоплаченной связи.
И если с контрактными абонентами дело ясное, то с предоплаченными абонентами на первый взгляд дело темное, но это только лишь на первый взгляд, как оказалось. Дело в том, что на протяжении всего существования 111, операторы информационной службы МТС, при обращении абонента, здоровались и первым делом, прежде чем ответить на вопрос, просили назвать свое имя, параллельно записывая его в базу данных, тем самым привязывая его к номеру телефона. Однако, при повторном обращении, своих карт операторы не раскрывали, то есть вида не показывали, что имя ваше уже знают.
Но если так поразмыслить, есть тут и нюансы, к примеру, если автоответчик обратить к вам по имени Дуся, а вас зовут, Виктор, знайте, скорее всего, ваша тетя или кто-то там с таким именем, мог позвонить с вашего номера в информационную службу 111 по поводу какого либо вопроса, ну и естественно назвать свое имя, а не имя реального владельца. Восторжествовать справедливости, скорее всего вам помогут там же, операторы информационной службы.
Как отметили в МТС, на сегодняшний день, база данных имен включает в себя 150 имен, что соответствует 95% базы тех абонентов, которые назвали свои имена при обращении в МТС. Также в МТС заверили, что база будет пополняться, так что если у вас экзотическое имя, то праздник придет и на вашу улицу, со временем.