Главная Мобильные новости

Nokia в 2007 бьет рекорды

Nokia в 2007 бьет рекорды

Компания Nokia сегодня опубликовала отчет с результатами деятельности за четвертый квартал 2007 года. Так в четвертом квартале 2007 года доля Nokia на международном рынке составила 40%, что на один процент больше по сравнению с предыдущим кварталом.

Достигнуть таких результатов компании Nokia удалось благодаря рекордным для компании продажам мобильных телефонов, за четвертый квартал Nokia отпустила 133.5 миллиона единиц мобильных телефонов, для сравнения в прошлом году за этот же период Nokia продала 105.5 миллионов мобильных телефонов. Из проданных 133.5 миллионов мобильных, 11 миллионов мобильных относятся к N серии и 2 миллиона мобильных к E серии.

Чистая сумма продаж мобильных телефонов в четвертом квартале 2007 года, составила 7.4 миллиардов евро, что на 5% лучше показателя прошлого года за этот же период (7.1 миллиардов евро).

Чистая сумма продаж мультимедийных телефонов в четвертом квартале 2007 года, составила 3 миллиарда евро, для сравнения в прошлом году за этот же период сумма продаж мультимедийных телефонов составляла 2.1 миллиарда евро. Таким образом, рост продаж составил 42%.

В четвертом квартале 2007 года больше всего Nokia продала мобильных телефонов в Европе - 37.2 миллиона единиц, в Азии - 34 миллион единиц, Средний Восток и Африка - 23.6 миллионов единиц, Китай - 20.2 миллионов единиц, Южная Америка - 13.4 миллионов единиц, Северная Америка - 5.1 миллионов единиц.
Читайте также
Каталог мобильных телефонов
Каталог Ноутбуков
Комментарии
Обзоры
А у Вас на работе сахар к чаю бесплатный?