
Обзор Samsung U600: проверили на прочность
Содержание
Комплектация1. Вступление
2. Встречаем по одежке
3. Стойкость корпуса к ударам
4. Плюсы и минусы
Комплектация:
• Зарядное устройство• Карта памяти: в комплекте не идет
• Наушники
• USB кабель
• Инструкции
• Диск с ПО
Страница: 1 2 3
Обзор Samsung U600 :: Вступление
Некогда популярная серия ультратонких мобильных телефонов Ultra Edition 9.9 (D830), 12.9 (D900) и 6.9 (X820), весной 2007 года получила логическое продолжение серии в лице Ultra Edition II, так же состоящей из трех мобильных телефонов: Samsung U100, Samsung U600 и Samsung U300.
Таким образом, популярный флагман первой ультратонкой серии Samsung D900, получил достойную замену, Samsung U600. В сравнении с D900, Samsung U600 тоньше своего предшественника на целых два миллиметра. Но вот сказать, что Samsung U600 функциональней D900, нельзя.
Обзор Samsung U600 :: Встречаем по одежке
Компания Samsung известна как самая продуктивная компания среди всех производителей, уже какой год по количеству моделей в модельном ряде, компания Samsung просто не имеет конкурентов. Однако зачастую дизайн новых моделей Samsung похож на предыдущие модели, изменяется лишь функциональность, иногда толщина и так далее. К примеру, Samsung D900 очень похож на Samsung D820, хотя размеры телефонов очень разные.
То есть Samsung D900, стал явным улучшенным вариантом Samsung D820, в плане размеров, при этом, не претерпев особых изменений в дизайне. В результате мы получаем некую традицию преемственности дизайна от модели к модели, при этом каждый раз в новой модели отображается развитие технологий, позволяющих уменьшить размер мобильного телефона, как в толщине, так и в ширине.
Но с анонсом U600, сменой модели D900, можно смело утверждать, что морально устаревший дизайн D820 разработанный в далеком 2004 году, в конце концов, уступил место новым идеям, так как U600 похож на своих предшественников только лишь форм фактором и концепцией формы корпуса, шире вверху, уже внизу.
А вот как выразился о новой линейке бизнес менеджер направления Telecom Samsung Electronics Украина, Дэниел Ра: «Телефоны Ultra Серии от Samsung mobile стали для потребителя воплощением ультрасовременных технологий, яркой индивидуальности, вызова всему обычному и будничному. Успех философии жизни в стиле Ultra становится массовым и требует более открытых и оригинальных форматов представления Ultra-новинок».
Собственно как уже понятно, главная изюминка Samsung U600 это его толщина, 10.9 миллиметров, что в сочетании с удачным, на мой взгляд, дизайном, делает телефон изящным и притягательным. Сенсорные кнопки, пришедшие на смену обычным кнопкам, добавляют балы к привлекательности телефона в целом, при этом внося свои коррективы в эргономику управления телефоном, иногда удобно, а иногда сенсорные кнопки начинают досаждать. К примеру регулярно происходит непроизвольное соприкосновение с сенсорными кнопками, в результате происходит запуск того или иного приложения, вход в меню или журнал звонков. Правда радует что когда телефон находится в закрытом состоянии сенсорные кнопки не работают, то есть случайный запуск приложений происходит только когда телефон открыт.
![]() |
Вспомогательная числовая клавиатура представляет собой единую пластину, выполненную под алюминий. Каждый ряд кнопок, по горизонтали разделен полукруглой пластиковой вставкой выполненной под метал. Подсветка клавиатуры белая с фиолетовым оттенком.
![]() ![]() |
Интересно что кнопка включения/выключения мобильного телефона, находится в верхней части мобильного телефона, иными словами в лучших традициях мобильных телефонов Nokia.
![]() |
![]() ![]() |
Задняя крышка, скрывающая аккумуляторную батарею телефона, сидит плотно и немеет люфта, при этом открывается без сложностей, одним нажатием в обозначенной стрелочкой точке. Кстати емкость батареи 800 мАч.
![]() ![]() ![]() ![]() |
Большая часть лицевой панели закрыта защитным стеклом дисплея. Динамик на лицевой панели выделен хромированной окантовкой в виде перевернутой буквы П., кстати, динамик совмещает в себе две функции: полифонического и голосового динамика.
Четырехпозиционная кнопка с кнопкой окей внутри, приятна и удобна в использовании. Выделяет четырехпозиционную кнопку хромированная окантовка, которая на первый взгляд кажется неотъемлемой частью четырехпозиционной кнопки.
Страница: 1 2 3
Следующая страница >>