Sony Ericsson XPERIA X2 - представили официально
Компания Sony Ericsson официально представила новый смартфон Sony Ericsson XPERIA X2, являющийся сменной моделью Sony Ericsson XPERIA X1.Sony Ericsson XPERIA X2 выполнен в таком же форм факторе как и X1, слайдер, и также обладает полноценной QWERTY клавиатурой. А вот дизайн лицевой панели X2 переработан кардинально и сходства с X1 не имеет.
Sony Ericsson XPERIA X2 находиться под управлением операционной системы Windows Mobile 6.5, а рабочий стол также как и в X1 заполнен виджетами.
Стоит отметить, что Sony Ericsson XPERIA X2 обладает встроенной 8.1 мегапиксельной камерой с автофокусом и стабилизатором изображения.
Сенсорный дисплей с диагональю 3.2 дюйма работает с разрешением 800 x 480 пикселей и отображает до 65 тысяч цветов.
В продажу Sony Ericsson XPERIA X2 поступит в четвертом квартале 2009 года. Рекомендованная цена на новинку не сообщается.
Фотографии Sony Ericsson XPERIA X2 размещены на следующих страницах (4 фото).