|
Главная
→
21.01.2009 10:26 // Олег Барбул
Компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», предоставляющая услуги мобильной связи в Украине под брендом МТС, сообщила о том, что по итогам 2008 года абонентская база оператора насчитывала 18 миллионов 115 тысяч абонентов.
Таким образом, в декабре 2008 года к оператору мобильной связи МТС - Украина подключились 12 тысяч новых абонентов. Интересно что по итогам 2007 года, оператор мобильной связи МТС - Украина насчитывал ровно 20 миллионов абонентов. 21.01.2009 09:58 // Олег Барбул
Компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», предоставляющая услуги мобильной связи в странах СНГ под брендом МТС, сообщила о получении кредита размером 300 миллионов евро.
Кредитором выступил «Газпромбанком», выданная сумма по договору должна вернуться в банк через 2,5 года. Как утверждают в МТС, полученные средства будут использованы на общекорпоративные нужды компании, в том числе на финансирование ее текущей финансово-хозяйственной деятельности и программы капитальных вложений. 21.01.2009 09:02 // Дмитрий Кондратюк
Несмотря на то, что не все лидеры по производству мобильных телефонов опубликовали данные о продажах мобильных телефонов в 2008 году, южнокорейское издание JoongAng Daily ссылаясь на источники в компании LGE, сообщило о том, что компания LG по итогам 2008 года займет третью строчку среди производителей мобильных телефонов, сместив компанию Motorola на четвертую позицию.
В целом же, по данным JoongAng Daily, компания Nokia продала в 2008 году 450 миллионов мобильных телефонов, Samsung продал 200 миллионов мобильных телефонов, LG - 100 миллионов мобильных телефонов, Motorola - 99.9 миллионов мобильных телефонов и Sony Ericsson - 96.6 миллионов мобильных телефонов. 20.01.2009 14:22 // Леся Бондарь
Оператор мобильной связи МТС - Украина, сообщил о результатах развития скоростного беспроводного доступа в Интернет на базе технологии CDMA в 2008 году.
Так в 2008 году высокоскоростной широкополосный доступ в Интернет на базе технологии CDMA, в рамках услуги «МТС Коннект», стал доступен в 99 городах по всей Украине. На протяжении ноября-декабря 2008 г. сервис «МТС Коннект» был запущен в 14 областных центрах Украины и более чем в 20 населенных пунктах по всей Украине. Так, покрытие CDMA-связью было обеспечено в Виннице, Луцке, Житомире, Ивано-Франковске, Кировограде, Луганске, Полтаве, Ровно, Сумах, Тернополе, Херсоне, Хмельницком, Черкассах, Чернигове. «Сегодня, оглядываясь на проделанное, мы можем смело утверждать – в прошлом году нами была проделана огромная работа по развитию сети CDMA в Украине. Запуск услуги передачи данных на основе технологии CDMA третьего поколения связи и строительство всеукраинской сети для скоростного беспроводного доступа позволило нам предоставить еще больше качественных услуг для наших абонентов и продолжать дальнейшее развитие наших услуг связи в рамках стратегии «народные тарифы – премиальная сеть». Кроме того, и сегодня строительство сети CDMA продолжается – в ближайшее время услуга «МТС Коннект» на базе технологии CDMA появится еще в четырех десятках населенных пунктов по всей Украине. Мы также ведем работу по улучшению качества покрытия и увеличения емкости сети в тех городах, где уже развернута сеть CDMA», – отметил начальник отдела CDMA МТС-Украина Юрий Конорев. 20.01.2009 14:15 // Олег Барбул
Оператор мобильной связи Киевстар и компания Яндекс объявили о запуске картографического сервиса «Яндекс. Карты» для абонентов Киевстар.
Так абоненты Киевстар при помощи сервиса «Яндекс. Карты» и мобильного телефона могут определить свое точное положение на карте и соответственно сориентироваться в городе, найдя нужный маршрут. Мобильные «Яндекс. Карты» охватывают такие украинские города: Киев, Днепропетровск, Донецк, Запорожье, Львов, Одесса, Харьков, а также Крым. При помощи сервиса «Яндекс. Карты» можно получить следующую информацию: улицы, дома и другие объекты на картах этих городов и в Крыму; спутниковые снимки городов; информацию о пробках и свободные дороги (только для Киева); местонахождение абонента (не для всех телефонов и при встроенном GPS-приемнике); положение видеокамер, места ДТП, ремонты на дорогах, места работы эвакуаторов. Начальник департамента услуг мультимедиа компании «Киевстар» Сергей Лещенко: «Продолжая сотрудничество с наиболее популярными интернет-брендами, „Киевстар“ совместно с компанией „Яндекс“ предлагает своим абонентам мобильное приложение „Яндекс. Карты“. Приложение не только поможет сориентироваться в городе и найти нужный адрес на картах 7 крупнейших городов Украины и Крыма, но также определить оптимальный маршрут с учетом информации о пробках и свободных для проезда дорогах. В дальнейшем мы планируем предложить еще несколько улучшений сервиса — добавить возможность определения абонента на основании данных „Киевстар“ и интегрировать WAP-камеры „Киевстар“ для еще более удобного пользования сервисом». 20.01.2009 13:45 // Олег Барбул
Компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», предоставляющая услуги мобильной связи в Украине под брендом МТС, сегодня представила программу «МТС Коннект Менеджер» для персональных компьютеров.
Представленная программа позволяет автоматически на ПК настроить доступ в Интернет через сеть МТС в рамках услуги «МТС Коннект» предоставляемой на базе технологии CDMA или услуг «Мобильный GPRS-Интернет», «Гіпер.NET», «ГиперАктив» предоставляемых на базе технологии GPRS/EDGE. После инсталляции и запуска программы на компьютере пользователя все необходимые драйверы (полезная ссылка, где можно скачать драйвера) для доступа в Интернет через телефон или модем будут установлены автоматически. Далее абоненту достаточно нажать одну кнопку в интерфейсе программы «МТС Коннект Менеджер» для подключения к Интернету с использованием услуг «Мобильный GPRS-Интернет», «Гипер.NET», «ГиперАктив» или «МТС Коннект». Программа «МТС Коннект Менеджер» предоставляет следующие возможности: • удобное меню для доступа к сети Интернет; • информация об уровне сигнала, покрытии сети, заряде батареи и названии сети при использовании в роуминге; • возможность в автоматическом режиме измерять скорость соединения и объемы полученных и переданных данных; • возможность отправлять и принимать SMS-сообщения непосредственно из компьютера через подключенный мобильный телефон 16.01.2009 13:08 //
Компания Sony Ericsson сегодня опубликовала отчет с результатами деятельности за четвертый квартал 2008 года, согласно которому операционные потери компании Sony Ericsson в четвертом квартале составили 262 миллиона евро.
При этом компания Sony Ericsson продолжает утверждать, что операционные потери связаны исключительно с процессом реструктуризации и, в 2009 году компания будет показывать операционную прибыль. К достижениям Sony Ericsson причисляет свое вступление в Open Handset Alliance и начало разработки мобильного устройства под управлением операционной системы Android. Еще в компании Sony Ericsson считают, что в 2008 году были успешно выведены на рынок такие устройства как Xperia X1, Cyber-shot C905 и музыкальный сервис PlayNow. Так вот в четвертом квартале 2008 года, компания Sony Ericsson сумела продать 24.2 миллиона мобильных телефонов, что хуже показателя в третьем квартале 2008 года - 25.7 миллиона мобильных телефонов, и значительно хуже четвертого квартала 2007 года - 30.8 миллиона мобильных телефонов. Общая сумма продаж в четвертом квартале составила 2 миллиарда 914 миллионов евро. 16.01.2009 11:54 // Олег Барбул
Оператор мобильной связи МТС - Украина, сообщил о том, что за 2008 год количество роуминг-партнеров компании возросло до 400, при этом за 2008 год было запущено 160 новых роуминговых направлений.
Всего же по итогам 2008 года, для абонентов МТС роуминг доступен в 193 странах мира. «В течение всего 2008 года мы активно и планомерно расширяли количество партнеров по роумингу для обеспечения наших абонентов услугами связи, в какой бы точке мира они не находились. Так на сегодня МТС-Украина заключила роуминговые соглашения с 400 партнерами по роумингу в 193 странах. Кроме того, мы постоянно проводим мониторинг качества связи и услуг для абонентов, находящихся в роуминге. И для контроля качества сервисов в роуминге мы внедрили платформу GTP (Global Testing Platform), которая призвана обеспечить постоянный контроль, анализ и оперативное управление качеством услуг для абонентов МТС в роуминге. Помимо этого, еще одним приоритетом в предоставлении нашим абонентам наиболее широкого спектра услуг и возможностей за пределами Украины является заключение партнерских роуминговых соглашений с операторами, эксплуатирующими сети третьего поколения», – отметила начальник департамента роуминга МТС-Украина Татьяна Машнина. Также в 2008 году общее количество стран, в которых можно использовать GPRS-роуминг, было доведено до 114-ти. 16.01.2009 11:47 // Леся Бондарь
Компания Nokia сообщила о том, что на следующей неделе - 22 января 2009 года, будет опубликован квартальный и годовой отчет с результатами деятельности компании Nokia, соответственно за четвертый квартал и за год в целом.
Напомним, ранее в компании Nokia прогнозировали спад продаж мобильных телефонов в 2008 году, в связи с мировым финансовым кризисом. 16.01.2009 11:06 // Олег Барбул
Оператор мобильной связи Билайн - Украина, сообщил о том, что в новогодние сутки GSM сеть успешно справилась с пиковыми нагрузками.
Так с 12 часов 31 декабря по 12 часов 1 января 2009 года, было зафиксировано 1,65 миллионов абонентов, которые совершили около 9 миллионов голосовых вызовов и отправили свыше 5 миллионов текстовых сообщений. Как сообщил технический директор Beeline Дмитрий Сивков, максимальная нагрузка на основных коммутационных и транзитных узлах сети была в пределах нормы — 87,2%. Комментируя результат работы Beeline, Дмитрий Сивков сказал: «Технические возможности сети позволили нам в очередной раз обеспечить на всей территории Украины стабильную и уверенную связь в новогодние праздники. Прерываний в работе сети зафиксировано не было, а это значит, что все наши абоненты смогли с помощью связи Beeline поздравить с Новым годом родственников, друзей и знакомых». Наибольшее количество SMS сообщений было отправлено в первый час нового года - 2 074 542 «смсок». ← 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103104105106107108109110111112113114115116117118119120121122123124125126127128129130131132133134135136137138139140141142143144145146147148149150151152153154155156157158159160161162163164165166167168169170171172173174175176177178179180181182183184185186187188189190191192193194195196197198199200201202203204205206207208209210211212213214215216217218219220221222223224225226227228229230231232233234235236237238239240241242243244245246247248249250251252253254255256257258259260261262263264265266267268269270271272273274275276277278279280281282283284285286287288289290291292293294295296297298299300301302303304305306307308309310311312313314315316317318319320321322323324325326327328329330331332333334335336337338339340341342343344345346347348349350351352353354355356357358359360361362363364365366367368369370371372373374375376377378379380381382383384385386 →
|
Каталог Ноутбуков
Читайте также
Каталог мобильных телефонов
Комментарии
Обзоры
|