Компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», предоставляющая услуги мобильной связи в странах СНГ под брендом МТС, объявила о том, что Группа МТС получила сертификат соответствия системы менеджмента качества группы МТС требованиям международного стандарта ISO 9001:2008.
Таким образом, на сегодняшний день компания МТС является единственной телекоммуникационной российской компанией, которая подтвердила соответствие бизнеса Группы компаний стандарту ISO 9001:2008.
«Результаты сертификационного аудита Группы МТС позволили нам убедиться, что деятельность компании и выполняемые внутри компании процессы управления качеством соответствуют самым высоким мировым стандартам. Получение сертификата соответствия не только способствует укреплению имиджа компании, как предоставляющей услуги высокого качества и заботящейся о постоянном его улучшении, но и косвенно способствует увеличению капитализации предприятия, благодаря подтверждению прозрачности системы управления. Я уверен, что получение сертификата ISO обеспечит МТС еще больший кредит доверия со стороны клиентов, инвесторов и партнеров и будет способствовать дальнейшему эффективному и успешному развитию бизнеса», — заявил вице-президент SGS S.A. Питер Мариотт.
«Проведенный аудит подтверждает высокие стандарты обслуживания и контроля над процессами оказания услуг на рынках Группы МТС. Получение сертификата станет для компании дополнительным стимулом к дальнейшей стандартизации требований и подходов к управлению качеством, созданию лучших условий для управления процессами интегрированной системы менеджмента в рамках всей Группы. Кроме того, оно обеспечит основу для постоянного улучшения всех направлений нашей деятельности и позволит компании контролировать качество и выполнение всех контрактных обязательств и технических требований к предоставлению услуг связи», - отметил президент МТС Михаил Шамолин.
По результатам проведенной независимой экспертизы, компанией SGS S.A, международным органом по сертификации систем менеджмента, соответствующие стандарту ISO 9001:2008 были признаны подразделения МТС в России, Украине и Узбекистане.
Компания Sony Ericsson, вначале ноября представила свой первый гуглофон с полным сенсорным управлением - Sony Ericsson XPERIA X10, не поделившись с общественностью информацией о стоимости новинки, что не редкость.
Так вот, журналистам BGR, стало известно из уст неназваного ритейлера, что в США Sony Ericsson XPERIA X10 может попасть в розницу по цене в $879, в первом квартале 2010 года.
Если цена на Sony Ericsson XPERIA X10 действительно будет столь высокой, рассчитывать на хорошие продажи, пожалуй, не стоит, с учетом того, что на рынке уже вовсю будут продаваться прямые конкуренты - Nokia N900 (уже в продаже) и Motorola Milestone, с разницей в цене минимум $300.
Компания Microsoft официально подтвердила, что на выставке MIX 2010, которая пройдет в марте 2010 года в Лас-Вегасе, планирует представить новую версию операционной системы для мобильных устройств - Windows Mobile 7.
Как ранее отметили в Microsoft, над Windows Mobile 7 трудятся более одной тысячи программистов, а на выходе новая операционная система будет отличаться интеграцией с различными сетевыми сервисами.
Напомню, ранее стало известно о том, что первое устройство под управлением ОС Windows Mobile 7 выйдет в продажу в третьем квартале 2010 года.
Компания Google объявила о том, что начиная с 10 ноября, посетители 47 аэропортов США, смогут воспользоваться Wi-Fi доступом к Интернету бесплатно, до 15 января 2010 года.
К акции проводимой Google присоединился аэропорт Лас-Вегаса, Сан-Хосе, Бостона, Балтимора, Бербанка, Хьюстона, Индианаполиса, Сиэтла, Майами, Форт. Лодердейл, Орландо, Сент-Луиса, Шарлотта и другие.
Стоит отметить, что аэропорт Бербанка и Сиэтла, будет предоставлять бесплатный Wi-Fi доступ к Интернету и после 15 января 2010 года.
Как отмечают в Google, акция нацелена на облегчения общения путешествующих людей с родными, в столь тяжелый праздничный период. По информации FAA, в период с 10 ноября 2009 года по 15 января 2010 года, аэропорты обслужат 100 миллионов человек.
фото: декабрь 2009 года назначили началом эры bada
Компания Samsung Electronics, видимо следуя примеру Google, объявила о создании своей собственной операционной системы для смартфонов - ОС bada, которая, по словам Samsung, является открытой мобильной платформой.
То есть, в скором будущем, многочисленные разработчики приложений, свободно смогут создавать приложения для мобильных телефонов Samsung.
Имя операционной системы - bada, означает на корейском языке "океан", и идеология названия подразумевает, что пользователи в скором времени получат безграничное разнообразия приложений, которые можно будет приобрести в Samsung Application Store.
Пока в Samsung ограничились лишь анонсом ОС bada, а увидеть ОС можно будет лишь в декабре 2009 года.
Напомним, что ранее стало известно о том, что в 2012 году 50% смартфонов Samsung будут под управлением ОС bada.
Из неофициального источника, тайваньскому изданию ZDNet, стало известно о том, что компания Microsoft в первом квартале 2010 года планирует раздать производителям мобильных устройств OEM версию Windows Mobile 7 для тестирования.
А официальный анонс Windows Mobile 7, может состояться уже в третьем квартале 2010 года, через год после официального релиза Windows Mobile 6.5.
Оператор мобильной связи Verizon, предоставляющий свои услуги на территории США, начавший 6 ноября (пятница) продажи нового смартфона Motorola Droid, под управлением операционной системы Android 2.0, сумел за выходные реализовать 100 тысяч единиц Motorola Droid.
Интересно, что по всей Америке в магазинах Verizon для реализации было заготовлено 200 тысяч единиц Motorola Droid. Таким образом, за выходные было продано половина запасов.
Стоит отметить, что ряд американских аналитиков ранее предположили, что до конца 2009 года компании Motorola удастся в США реализовать 1 миллион единиц.
Оператор мобильной связи Orange, предоставляющий услуги в Великобритании, и получивший недавно право продавать смартфон iPhone в Великобритании, наряду с оператором мобильной связи O2, сообщил об установке рекорда по скорости продаж смартфона.
Так, Orange, за первый день продаж, сумел реализовать 30 тысяч единиц смартфонов iPhone, что, по мнению Orange, является новым рекордом для Великобритании, по скорости продаж в первый день.
Компания Nokia, сегодня официально объявила о выходе в продажу нового мобильного мультимедийного компьютера Nokia N900, под управлением операционной системы Maemo 5.
На первом этапе Nokia N900 поступит в продажу на территории Европы, Ближнего Востока, России и Северной Америки.
Рекомендованная цена на Nokia N900 осталась неизменной, 500 евро.
Оператор мобильной связи Киевстар, объявил о вводе в действие новой услуги «Дополнительный номер», которая позволяет все абонентам без исключения заказать к своему основному номеру еще один дополнительный, и обладать сразу двумя номерами на 1 Sim карте.
Второй дополнительный номер, предоставляется абоненту как временный и будет существовать до тех пор, пока абонент за него будет платить: 1 неделя - 2 гривны, 2 недели - 4 гривны, 4 недели - 8 гривен, на постоянной основе - 8 гривен месяц для контрактников и 30 копеек сутки для абонентов предоплаченной связи, изменение дополнительного номера - 10 гривен.
Зачем нужна услуга? Услуга пригодиться в моменты подачи объявлений, для кратковременных знакомств, в общем, тогда, когда нет желания давать свой основной номер.
Чтобы позвонить с дополнительного номера, необходимо набрать в формате 01838ХХХХХХХХХХ номер адресата звонка, где 018 – внутренний код услуги, а 38ХХХХХХХХХХ – номер абонента, которому звонят. Если абоненту звонят на дополнительный номер, то номер, с которого звонят, также будет отображаться в формате 01838ХХХХХХХХХХ.
Тарифы приведены с учетом НДС. Дополнительно взимается сбор в Пенсионный фонд в размере 7,5% от стоимости услуги без учета НДС.