
Motorola подвела итоги четвертого квартала
Компания Motorola опубликовала отчет содержащий результаты деятельности компании в четвертом квартале 2007 года.Так по сравнению с третьим кварталом 2007 года, в период которого было продано 37.2 миллионов мобильных телефонов, продажи в четвертом квартале выросли и составили 40.9 миллионов мобильных телефонов. На сегодняшний день сложно сказать является ли рост продаж признаком выздоровления компании Motorola или это просто праздничный синдром, однако уже по результатам первого квартала 2008 года, можно будет делать выводы.
Тем не менее, несмотря на рост продаж, компания Motorola в четвертом квартале продолжила нести операционные убытки, причем убытки четвертого квартала самые существенные, по сравнению с предыдущими кварталами 2007 года. Так вот, операционные убытки четвертого квартала составили 388 миллионов долларов США, для сравнения в четвертом квартале 2006 года операционный доход Motorola составил 341 миллионов долларов США.
Сумма продаж в четвертом квартале составила 4.8 миллиарда долларов США, что на 38% ниже по сравнению с четвертым кварталом 2006 года.
Общая сумма продаж за 2007 год составила 19 миллиардов долларов США, что на 33% меньше суммы продаж за 2006 год.